ЦВЕТЫ - КРАСАВИЦЫ

 
Приймаємо замовлення на живці сурфінії, калібрахоа, пеларгонії, фуксії, бакопи та ін. з 26 грудня. Відправка: лютий-квітень

Путівник сайту
Лічильник
[ Нові повідомлення · Участники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тестовый раздел » "Цветы - красавицы" » Вопросы и ответы! (Любые вопросы, пожелания, замечания, советы ...)
Вопросы и ответы!
mobikДата: Пятница, 05.02.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
По мере возможности помогу советом, отвечу на вопросы относительно выращивания и ухода за цветами: Пеларгония, петуния, сурфиния, фуксия, лобелия, обриэтта, шиловидный флокс и др.

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
Kvito4kaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 4
Статус: Оффлайн
mobik, я новичок в этом деле. Хочу заняться выращиванием рассады цветов для продажи. Поэтому у меня к Вам множество вопросов. smile Думаю начать с петуний. Так как дело для меня в новинку, у меня нет ни условий, ни опыта. Хотелось бы начать для пробы с небольшого количества. Вопрос 1: Вот не могу определиться с местом.. Если я поставлю ящики на подоконник, при этом изолируя снизу от источника тепла, как мне обеспечить достаточное освещение?
 
mobikДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:02 | Сообщение # 3
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Зачем изолировать от источника тепла. Для петунии нужно тепло. Для проращивания 22-25, для дальнейшего роста 17-20.
Если подоконник с южой стороны в принципе подсветки не нужно. Мы уж посеяли в теплице красные и гвоздичные петунии (солнца нет фактически месяц) а они растут себе и чувствуют себя в норме. Но конечно же приспособить подсветку. Скажу так настоящие лампы для досветки растений стоят дорого. Мы всегла обхожились люмками или натриевыми лампами. Соседи наши вообще без подсветки все выращивают и не отстают. Главное уберечь растюхи от черной ножки - контроль полива, поливать превикуром , снизить температуру после появления третьего листика обязательно.


Сад и огород продлевают жизни на год!
 
Kvito4kaДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:48 | Сообщение # 4
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. smile У нас тоже дни пасмурные, вот и переживаю. Ну а если в качестве перестраховки обычную лампу-экономку? Просто у меня петрушка на подоконнике, на длиннющих ногах cry Поняла, значит изолировать от тепла не надо. На окне температура +20. Я пока ещё ничего не сеяла. Занимаюсь подготовкой. Покупаю семена, торф. Вот, если можно, ещё к Вам вопрос: могу ли я посеять просто в торф, а потом уже пикировать в готовый субстрат для цветущих?.
 
mobikДата: Вторник, 11.01.2011, 00:55 | Сообщение # 5
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Торф торфу разница. Мы сеем и черенкуем в прибалтийский белий торф. Лучшего не видели. Но перед этим было много неудачных экспериментов с торфом. поэтому никто вам точно не скажет получится ли. Попробуете, тогда сможете узнать.
Я же Вам могу порекламировать то что проверил: белый торф М520 для посева от Bruno Nebelung (Kiepenkerl). На Украине эта фирма работает с "Квити Закарпаття".


Сад и огород продлевают жизни на год!
 
Kvito4kaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:04 | Сообщение # 6
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо. К сожалению не нашла белый торф ни в магазине ни в интернете((( Зато купила превикур. Подскажите пожалуйста концентрацию. Завтра начну первый посев! biggrin Извините, если надоедаю с вопросами, но не с кем посоветоваться.
 
mobikДата: Вторник, 11.01.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
На бутылке превикура под наклейкой обязательно должна быть инструкция по употреблению. И должен быть колпачок с указателями. Так вот мы берем 20 мл. на ведро воды. Розовый цвет. Перед посевом можно обильно полить раствором посильнее, а по мере роста подливать светлорозовым раствором.

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
Kvito4kaДата: Четверг, 13.01.2011, 08:38 | Сообщение # 8
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо. Вчера посеяла первую партию. Первикур у меня в пакетике, буду мерить меркой))) Посеяла в рассадные кассеты, накрыла плёнкой, т.к. температура на окне уже +18 всего (экономим газ biggrin ) В Вашей статье читала про перманганат калия. Но не поняла, его надо чередовать с первикуром, или выбрать что то одно?
 
mobikДата: Четверг, 13.01.2011, 18:59 | Сообщение # 9
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Марганцовка это народный метод, тоесть если ничего нет под рукой, или не хотите иметь дело с "химией".

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
алиандаДата: Среда, 23.03.2011, 02:17 | Сообщение # 10
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Подскажите плиз, вы ничего не слышали об универсальном субстрате "Кардаш"?
 
mobikДата: Среда, 23.03.2011, 09:11 | Сообщение # 11
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Этот субстрат делают в нашем городе. Раньше мы постоянно брали "Универсальный" субстрат для себя. Но иногда он подводил нас, тоесть качество не всегда такое как заявлено.
Сейчас берем у них только верховой нейтральный торф и делаем сами субстрат.


Сад и огород продлевают жизни на год!
 
алиандаДата: Среда, 23.03.2011, 15:48 | Сообщение # 12
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 3
Статус: Оффлайн
Да, я как раз увидела, что он где-то возле вас производится smile . Дело в том, что у нас в Киеве рекомендованый Стендер нигде не нашла sad . Грин ворлд ну слишком дорогое удовольствие. А Кардаш есть возможность у нас купить мешки по 250л. Еще вариант субстрат для балконных растений ровенской фирмы florio - они делают по чешским рецептам (богатая у вас область по земельке)))). Такой не пробовали? Просто наши петуниеводы о Кардаше хорошо отзывались. В общем стоит выбор: Кардаш или флорио. А как вы стендер заказываете, у них же вроде нет инет-магазина? Спасибо!
 
mobikДата: Среда, 23.03.2011, 20:52 | Сообщение # 13
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
О Кардаше я Вам писал. Вам выбирать...
А "Стендер" мы покупаем через дистрибютора "Квиты Украины" из Мукачева. В Киеве должно быть их представительство. Я думаю Вам стоит позвонить в Мукачево и спросить их о представителе в Киеве.
С Флорио дел не имели, слышал что-то, но не пересекались...
Грин ворд хвалят на форумах везде, но пробовать тоже не пробовали.


Сад и огород продлевают жизни на год!
 
алиандаДата: Четверг, 24.03.2011, 17:43 | Сообщение # 14
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 3
Статус: Оффлайн
Привет! Позвонила в Мукачево в Квыти Закарпаття, они в Киев не поставляют и диллера нет cry . Жаль, просто я в этом году насеяла кучу петуний (около 250 шт.) хороших сортов: тидалы, вейвы, рамблины, каскадные и др. Семена аэлитовские (первый посев 03.02) и американские (swallowtail garden seeds - ждала их почти 3 мес) посев 24.02. Стараюсь все сделать правильно, пока нормалек, взошли 90%. Первая партия уже сидит в стаканах, но как-то тянется, может ли это быть от того, что близко друг к дружке? Каскадные ветвятся, но очевидно виден центральный побег уже см15 и на конце бутоны. Может его надо прищепнуть? А вообще очень помогают ваши инструкции, заглядываю часто, как настольное пособие, огромное спасибо этому сайту!!!!
 
mobikДата: Четверг, 24.03.2011, 19:14 | Сообщение # 15
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Странно насчет Киева-то. Нет представительства!!!
Обязательно прищипните.


Сад и огород продлевают жизни на год!
 
Форум » Тестовый раздел » "Цветы - красавицы" » Вопросы и ответы! (Любые вопросы, пожелания, замечания, советы ...)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Форма входу
Пошук по сайту
Корисні посилання
  • Кулаковские
  • Все о клематисах
  • Pelargonium
  • "Сільський вісник"
  • Завантаження фото
  • Питання і побажання!
    Украинский портАл АгроПоиск - аграрная поисковая система
    Каталог цветочных сайтов flower.mediajewelry.com
    Copyright Alex Trofimchuk © 2024
    Зробити безкоштовний сайт з uCoz