ЦВЕТЫ - КРАСАВИЦЫ

 
Приймаємо замовлення на живці сурфінії, калібрахоа, пеларгонії, фуксії, бакопи та ін. з 26 грудня. Відправка: лютий-квітень

Путівник сайту
Лічильник
[ Нові повідомлення · Участники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » "Цветы - красавицы" » выращивание черенков сурфинии
выращивание черенков сурфинии
лускатДата: Суббота, 06.04.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день. Задаю вопросы на форуме, так как думаю ответы на них могут пригодиться и другим начинающим цветоводам.
Я приобрела у вас черенки сурфинии и калибрахоа в кассетах. Нужно ли будет их пересаживать в больший стакан или можно будет сразу пересадить в большой горшок?
Черенки калибрахоа,несмотря на маленькие размеры ,выпускают цветочные почки.я так понимаю, их нужно общипывать?
На 3-х литровый горшок сколько черенков сурфинии высаживать(  у меня сорта  BLUE VEIN, REPENS
MAUVE,PATIO RED)?
На 6-ти литровый сколько можно высадить калибрахоа? Буду признательна за ответ.


повідомлення відредагував лускат - Воскресенье, 07.04.2013, 15:35
 
diaammaantДата: Четверг, 20.10.2016, 16:39 | Сообщение # 2
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 3
Статус: Оффлайн
Для нас такой вопрос тоже актуальный.
 
mobikДата: Четверг, 20.10.2016, 21:46 | Сообщение # 3
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Большинство растений любят перевалку, - пересадку с емкости меньшего размера в размер немного побольше. Когда корни достаточно разрастаются, тогда растение снова пересаживают в емкость побольше. Для сурфинии, такая процедура тоже очень подходит. Но многое зависит от времени года и наличия места для выращивания. Если не позволяет погода и нет достаточно места для больших ескостей, то перевалка наилучший вариант.
Цвететочные почки желательно убирать, пока растение не наберет требуемых размеров или растение не будет выставлено на постоянное место, где она должно находится и украшать.
Количесто черенков в горшке зависит от времени высадки. Если к примеру, вы собираетесь высаживать черенки в кашпо в феврале, то достаточно одного, максимум двух. Они прекасно разрастутся к маю месяцу. Правда, есть сорта, которые нужно высаживать минимум по три черенка в кашпо. К примеру, Patio Red, и почти все двух, трех цветки, потому,  что они очень неравномерно кустятся.


Сад и огород продлевают жизни на год!
 
diaammaantДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:11 | Сообщение # 4
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ.
 
udjinadjonДата: Среда, 12.07.2017, 09:23 | Сообщение # 5
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 4
Статус: Оффлайн
А с Пеларгонией так же обстоят дела?
 
udjinadjonДата: Понедельник, 31.07.2017, 13:32 | Сообщение # 6
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 4
Статус: Оффлайн
Скажите, а можно выращивать сурфинию в тепличных условиях? Сейчас такое солнце, что сжигает все живое(. А в парники мы оборудовали кондиционером сплиты neoclima https://temperatura.ua/konditsionery_split_sistemy/aa__neoclima5-_filtrate/ , так что там появилась жизнь)...
 
Форум » Тестовый раздел » "Цветы - красавицы" » выращивание черенков сурфинии
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Форма входу
Пошук по сайту
Корисні посилання
  • Кулаковские
  • Все о клематисах
  • Pelargonium
  • "Сільський вісник"
  • Завантаження фото
  • Питання і побажання!
    Украинский портАл АгроПоиск - аграрная поисковая система
    Каталог цветочных сайтов flower.mediajewelry.com
    Copyright Alex Trofimchuk © 2024
    Зробити безкоштовний сайт з uCoz