ЦВЕТЫ - КРАСАВИЦЫ

 
Приймаємо замовлення на живці сурфінії, калібрахоа, пеларгонії, фуксії, бакопи та ін. з 26 грудня. Відправка: лютий-квітень

Путівник сайту
Лічильник
[ Нові повідомлення · Участники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » "Цветы - красавицы" » Вопросы и ответы! (Любые вопросы, пожелания, замечания, советы ...)
Вопросы и ответы!
mobikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:05 | Сообщение # 46
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Правильнее сказать продолжить отправку, так,  как мы отправляем черенки еще с января месяца различными способами. В начале марта была первая развозка нашим транспортом, сейчас планируется вторая в середине марта, там еще будет третья в конце марта - начале апреля.  А отправлять перевозчиками начнем, как только минует угроза заморозков, а она сейчас как раз ссамая реальная (у нас в Ровно весна на горизонте еще не просматривается)...

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
AnastasiiaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:19 | Сообщение # 47
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 2
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за быстрый ответ! Буду с нетерпением ждать потепления, т.к. интересует небольшое количество растений с доставкой через Новую почту.
Еще, скажите, пожалуйста, будет ли у вас в продаже лобелия?
 
mobikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:55 | Сообщение # 48
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Скорее всего что лобелии не будет....

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
эЛьДата: Вторник, 26.03.2013, 14:48 | Сообщение # 49
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 3
Статус: Оффлайн
Возникла небольшая (а может уже и фатальная?) проблема с петуниями: листья у петуний стали словно гофрированные, словно скелет листа не успевает за ростом самогО листа. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить и как это повлияет на цветение растений?
 
mobikДата: Вторник, 26.03.2013, 15:25 | Сообщение # 50
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Если чесно, то не знаю что можно сделать, но думаю что это не смертельно, может погода исправит положение, цветение должно быть нормальным....

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
эЛьДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:59 | Сообщение # 51
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 3
Статус: Оффлайн
Может, можно создать отдельную тему о проблемах (болезнях, вредителях) в выращивании петуний!   Очень актуально при такой весне! sad
 
mobikДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:53 | Сообщение # 52
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Да это актуально, но не думаю что смогу уделять этому много времени при такой загрузке...

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
ira78Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:23 | Сообщение # 53
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
У меня есть некоторые проблеми с выращиванием пеларгоний. Если вы можете, пожалуйста посоветуйте чтото))
Есть с 15 кустов королевской пеларгонии, но во первых у нее желтеют листки, во вторих почему то она не цветет, хотя прошлий год в ето время цвела (при каждом поливании использую удобрение плантон (такой розово-оранжевий)), а та что зацветает имеют какието очень маленькие и некрасивые цветки. И ище очень большая проблемка с белокрилкой)) или как там ету гадость)) ничего непомогает, последний раз покупала кажица актелик, но тоже неочень)
Также проблеми с обичной пеларгонией, с той у которой так "пахнут" листья) Она также нецветет, хотя листья вымахало уже как моя ладонь)
Буду очень благодарна за любой совет
 
mobikДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:43 | Сообщение # 54
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
1. Нижние листья желтеют наверное у всех. причина, загущенность, недолив, перелив и др. Тоесть это не самое страшное.
2. мои познания в выращивании пеларгонии говорят о двух причинах, почему не цветет пеларгония (особенно королевская), она не отдохнула зимой, перекорм (стебли и листья "прут")
3. Если у Вас несколько кустов пеларгонии, то наилучший способ борьбы это механический - берете горшок, переворачивыаете и начинаете выдушивать белокрылку и особенно ее личинки. И так несколько раз с интервалом в неделю. За месяц ничего не будет.
или ищите импортные хим. средства для болрьбы с ней.


Сад и огород продлевают жизни на год!
 
ira78Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:03 | Сообщение # 55
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 2
Статус: Оффлайн
Большое спасибо! 
ище про льстья.. они не то чтоб совсем желтие, они просто не зеленые, салатовый, бледные чтоли.
про перекорм.. может мне тогда реже удобрением поливать? или какоето другое вместо плантона использовать?
 
эЛьДата: Пятница, 03.05.2013, 23:57 | Сообщение # 56
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 3
Статус: Оффлайн
Королевская пеларгония ещё не будет цвести, если растёт в большом объёме земли. А на счёт белокрылки не поняла, что значит "выдушивать"?
 
KameyaДата: Суббота, 01.06.2013, 01:22 | Сообщение # 57
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! А в июне еще можно будет получить петунии, сурфинии, калиброшки и вербены?
 
mobikДата: Суббота, 01.06.2013, 11:46 | Сообщение # 58
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Петуний не будет точно, а остальное по наличию ассортимента....

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
KameyaДата: Суббота, 01.06.2013, 12:29 | Сообщение # 59
Рядовий
Група: Користувачі
повідомлень: 2
Статус: Оффлайн
Я хочу сделать заказ. Как узнать наличие?
 
mobikДата: Суббота, 01.06.2013, 13:19 | Сообщение # 60
Верный
Група: Адміністратори
повідомлень: 36
Статус: Оффлайн
Звоните!

Сад и огород продлевают жизни на год!
 
Форум » Тестовый раздел » "Цветы - красавицы" » Вопросы и ответы! (Любые вопросы, пожелания, замечания, советы ...)
Пошук:

Форма входу
Пошук по сайту
Корисні посилання
  • Кулаковские
  • Все о клематисах
  • Pelargonium
  • "Сільський вісник"
  • Завантаження фото
  • Питання і побажання!
    Украинский портАл АгроПоиск - аграрная поисковая система
    Каталог цветочных сайтов flower.mediajewelry.com
    Copyright Alex Trofimchuk © 2024
    Зробити безкоштовний сайт з uCoz